ПоддержатьУкраїнська

Краматорск пострадал от обстрелов кассетными боеприпасами: известно о погибших и раненых

В результате российских обстрелов по Краматорску погибли 2 человека, а 8 – ранены, 3 из которых находятся в тяжелом состоянии

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Краматорск пострадал от обстрелов кассетными боеприпасами: известно о погибших и раненых

18 марта россияне совершили очередной обстрел по мирному населению Краматорска, использовав системы залпового огня "Ураган".

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Известно, что в результате обстрелов погибли 2 человека, а 8 – ранены, 3 из которых находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, российские наряды повредили частные дома, автомобили, гаражи и хозяйственные постройки.

"Россияне обстреляли город кассетными боеприпасами, попали в парк Бернацкого и ритуальную службу. По предварительной информации, повреждено с десяток жилых домов и несколько автомобилей", - отметил глава Донецкой ОВА.

По словам Кириленко, для россиян Краматорск является одним из самых больших раздражителей. оккупанты целенаправленно бьют по городу и пытаются убить как можно больше гражданских.

"За все преступления будут отвечать. Ордер на пути от Международного уголовного суда - это первый шаг к справедливому наказанию!" – добавил служащий.

В настоящее время на месте работают прокуроры, правоохранители и спасатели. Точное количество потерпевших устанавливается.

Также сообщается о 6 раненых гражданских в Константиновке, пострадавших в результате обстрела города войсками России.

Оккупанты совершили несколько залпов кассетными боеприпасами РСЗО "Ураган", попав по магазину "Детский мир", а также в район центрального рынка. По предварительным данным, было повреждено 9 многоэтажек, 10 частных домов, школу, детский магазин, десяток частных автомобилей и гаражи.

Напомним, что в Краматорске разоблачены две коллаборантки, которые "сливали" данные россиянам. Оба поклонницы "русского мира" задержаны, в квартире одной из них обнаружены постеры и плакаты с лицом путина, а также доказательства сотрудничества с российскими спецслужбами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости