ПоддержатьУкраїнська

В московском метро мужчину арестовали за картинки в телефоне, "дискредитирующие армию России"

40-летнего Юрия Самойлова задержали на 14 суток по статье о распространении экстремистских материалов

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Москве пассажира метро арестовали за картинки в телефоне, 'дискредитирующие армию России'

Утром 17 марта в московском метро был задержан мужчина из-за того, что один из пассажиров увидел у него в телефоне "дискредитирующие российскую армию" картинки и вызвал на него полицию.

Об этом сообщает "Новая газета. Европа".

40-летний Юрий Самойлов был задержан на 14 суток по статье о распространении экстремистских материалов. Дело в том, что один из пассажиров подсмотрел к его телефону, увидел картинки, которые "дискредитируют российскую армию" и сообщил правоохранительным органам. Уже через несколько станций к Юрию подошли полицейские и задержали его.

"Потом силовики пересмотрели мобильное устройство задержанного и составили протокол о распространении экстремистских материалов. Сообщение об этом появилось также на сайте Черемушкинского суда", – говорится в статье.

В Москве пассажира метро арестовали за картинки в телефоне, ''дискредитирующие армию России''

Пока неизвестно, какое содержание имели "картинки, дискредитирующие российскую армию". Напомним, что на станции метро в Харькове полицейские задержали 23-летнего жителя Дрогобыча Львовской области, который имел при себе гранату Ф-1.

По факту хранения боеприпасов правоохранители открыли уголовное производство. Корпус гранаты у мужчины изъяли. Зачем он носил ее с собой в метро – устанавливаются.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости