ПоддержатьУкраїнська

Крымский мост дымит: оккупанты заявляют об "учениях" в районе переправы (фото, видео)

Над Крымским мостом – столбы дыма, объект перекрыт: россияне заявляют о "плановых учениях" в этой локации

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Учения' в Керчи: рф готовится к потере Крымского моста?

Крымский мост – в огне, но "паники нет"? Местные источники сообщают о столбах дыма, окутавших скандальное сооружение, а подъезды к переправе – перекрыты. Также предположительно ночью неизвестным БПЛА был атакован российский разведывательный корабль в Черном море. В то же время, оккупационные власти полуострова успокаивают жителей и заявляют о плановых учениях.

Подступы к Крымскому мосту со стороны Керчи закрыты, а над самими сооружением поднялись тучи дыма. Соответствующие фото с объекта утром 24 мая опубликовало местное патриотическое сообщество "Крымский хлопок".

"Над Крымским мостом поднимается дым, а самопровозглашенная "власть" полуострова заявляет о "плановых учениях" в районе переправы. Отмечается, что движение через мост полностью перекрыто", – говорится в сообщении.

Гауляйтер Крыма Сергей Аксенов призвал жителей "доверять только проверенным источникам" и заверил, что движение транспорта по мосту скоро будет возобновлено. Впоследствии пропагандистские источники отчитались об "окончании учений" и запуске трафика.

Также обнародовано видео, отснятое со стороны Керчи. На нем можно увидеть, что источник дыма находится на самом Крымском мосту и двигается: вероятно, это грузовик или военная машина.

В то же время, по сообщениям оккупационной администрации Крыма, в ночь с 23 на 24 мая "неизвестные дроны" якобы атаковали разведывательный корабль рф "Иван Хурс", который находился в акватории Черного моря. О судьбе корабля и его экипажа точно ничего не известно, однако заявляют, что атака якобы была отбита.

Напомним, 7 мая в городе Балаклава "российские патриоты" уже начинали подготовку к предстоящему заплыву на материковую территорию рф в случае уничтожения Керченского моста. Очевидно, оккупанты всерьез рассматривают такую возможность.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости