ПоддержатьУкраїнська

Убегал из "ДНР": на границе с Ростовской областью подорвался мужчина

На границе с россией – новый инцидент

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

На границе Ростовской области и 'ДНР' ловили диверсанта со взрывчаткой

Неизвестный мужчина со взрывчаткой пытался прорваться на территорию Ростовской области, при задержании пограничниками подорвал себя и погиб.

Об этом пишут российские телеграм-каналы. По их данным, мужчину заметили пограничники, и началась погоня. Диверсант перелез через забор и попытался скрыться в лесополосе в направлении хутора Максимов.

Все произошло в районе пункта пропуска Весело-Вознесенка ("ДНР"-Ростовская область) – неизвестный перелез через забор и бежал в сторону лесополосы в направлении хутора Максимов. Пограничники были подняты по тревоге. Когда нарушителя начали догонять, и он понял, что убежать не получится, подорвал себя неустановленным СВУ. Личность погибшего пока определить не удалось", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, инцидент произошел в районе пункта пропуска "Весело-Вознесенка" Ростовской области.

Убегал из ''ДНР'': на границе с Ростовской областью подорвался мужчина

Напомним, что в последние дни неспокойно в Белгородской и Брянской областях, где активно действуют бойцы РДК и легиона "Свобода россии". В ночь на 24 мая там раздался взрыв. Ближе к полуночи губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что на проезжую часть с дрона сбросили взрывное устройство. Также он заверил, что пострадавших нет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости