ПоддержатьУкраїнська

"Лаврентий" не дошел: оккупантам не удалось запустить анонсированный паром Ейск-Мариуполь

Россияне врут жителям Мариуполя и испытывают существенные проблемы с логистикой: обещанный паром из Ейска так и не стартовал

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Рейсы парома Ейск-Мариуполь сорваны?

Анонсированный оккупантами на 1 августа первый рейс парома "Лаврентий", который должен  был соединять Мариуполь с российским Ейском, до сих пор не состоялся. Захватчики испытывают явные проблемы с логистикой на азовском побережье.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем телеграмм-канале.

Он отметил, что "Лаврентий", по браваде оккупантов, способен одновременно перевозить 20 еврофур или около 700 тонн боекомплекта. Первый рейс должен был стартовать еще 1 августа, но россияне вынуждены были его отложить.

"В реальности он до сих пор стоит пришвартованный в порту Ейска без намека на движение. Хорошая новость вдвойне – очередная ложь оккупантов горожанам, которую они видят своими глазами. Вторая – логистика оккупантов остается проблемой для них самих. Продолжаем отслеживать ситуацию. И да. Мы научились видеть даже в Ейске ", – написал Андрющенко.

Напомним, 10 августа в российском Ейске, который является важным логистическим пунктом на Азовском море, взорвалась нефтебаза. В городе кроме порта также есть грузовой авиатерминал. Однако "внезапный" пожар сломал логистику и планы оккупантов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости