ПоддержатьУкраїнська

Россия увеличивает авиационную активность вокруг Украины: за сутки около 150 вылетов

Воздушные силы ВСУ фиксируют активность вражеской авиации

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

МиГ-29

Враг увеличил деятельность авиации на аэродроме "Бельбек" вблизи Севастополя после взрывов на авиабазе в Саках, откуда взлетала тактическая авиация кафиров.

Об этом сообщил во время брифинга в Медиацентре Украина - Укринформ спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

украинская авиация нанесла удар

"Воздушные силы Украины продолжают свои меры по защите воздушного пространства Украины. Авиация противника пока не залетает в зону действия нашей противовоздушной обороны. Но вместе с тем мы фиксируем авиационную деятельность врага: за сутки это примерно полторы сотни самолетов вылета оккупантов из прилегающих к Украине территорий беларусии, россии и оккупированного Крыма", – сказал Игнат.

Отдельно он акцентировал внимание на том, что увеличена деятельность авиации врага на аэродроме "Бельбек" вблизи Севастополя. Это объясняется ситуацией после взрывов на аэродроме в Саках, откуда взлетала тактическая авиация оккупантов.

Он уточнил, что Воздушные силы Украины фиксируют преимущественно вылеты вражеских штурмовиков Су-25, ударных вертолетов Ми-24 и Ми-28, а также вертолетов Ка-52.

Напомним, что 16 августа в 13:25 стало известно о двух взрывах в Житомирской области. В области раздался сигнал воздушной тревоги. Причина тревог DASH – активность врагов на территории Беларуси.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК в аренду компании одним из владельцев которой является гражданина россии и теперь не хочет разрывать с ней соглашение