ПоддержатьУкраїнська

Лаврова доставили в больницу по прибытии на саммит G-20, – The Guardian (обновлено)

Глава российского МИД Сергей Лавров был госпитализирован сразу же по прибытии на саммит G20 в Бали

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Министр иностранных дел рф Сергей Лавров прибыл в международный аэропорт Нгурах-Рай на Бали.

Из самолета в госпиталь? Министр иностранных дел рф Сергей Лавров, по слухам, почувствовал себя плохо и попал в больницу сразу после прибытия в Индонезию, где проходит встреча "Большой двадцатки".

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на Associated Press.

"Associated Press кратко сообщило, что, по словам индонезийских чиновников, министр иностранных дел россии Сергей Лавров был доставлен в больницу по прибытии на саммит G20 на Бали", – говорится в новости.

Больше подробностей обещали сообщить впоследствии.

Некоторые российские источники подтвердили эту информацию, ссылаясь на индонезийских чиновников, однако не раскрывают деталей инцидента.

Информацию о внезапной болезни Лаврова также распространили несколько россМИ

В то же время, по данным Reuters, спикер МИД россии Мария Захарова опровергла заявление о том, что Сергея Лаврова госпитализировали на Бали. "Это, конечно, верх лжи", – цитирует Reuters ее слова.

Несколько позже были обнародованы кадры, на которых видно, как Сергей Лавров работает за столиком у своего гостиничного номера на Бали и реагирует на новости о том, что он находится в больнице.

15-16 ноября на острове Бали в Индонезии состоится ежегодная встреча глав государств "Группы двадцати" (G20). Это – глобальный форум, объединяющий ведущие мировые экономики.

Главная цель саммита – найти способы помочь мировой экономике оправиться от пандемии Covid. Вопросы, обсуждаемые лидерами G20, будут охватывать немало тем: от экономики до изменения климата, устойчивой энергетики, аннулирования международных долгов и налогообложения транснациональных корпораций.

Напомним, 9 ноября стало известно о решении путина по участию во встрече G20 в Индонезии. Российский диктатор отказался лично отправиться на Бали, откомандировав туда Лаврова.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости