ПоддержатьУкраїнська

Левобережный "хлопок": ВСУ ударили по кучке вояк и техники рф в Кардашинке на Херсонщине (видео)

Украинские артиллеристы с помощью дрона-камикадзе поразили скопление живой силы и техники врага в Кардашинке на левобережье Херсонщины

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Кардашинке на Херсонщине произошел 'хлопок'

"Хлопок" с южным привкусом: аэроразведка пограничной службы Украины обнаружила скопление живой силы и "железа" противника в поселке Кардашинка Херсонской области. Точку оперативно накрыла украинская артиллерия, а враг понес существенные потери.

Яркое видео воздушного удара по кучке солдат и машин рф обнародовали 7 февраля на официальном канале Государственной пограничной службы Украины. Локация съемки публично не разглашается, но события происходят вблизи водоема – это позволяет предположить, что речь идет о левобережье Херсона.

"Аэроразведка ГПСУ обнаружила скопление живой силы противника и бронетехники. По указанным целям метко отработали беспилотник-камикадзе и артиллерия", – говорится в сообщении.

Представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed геолоцировали место, по которому был нанесен точный удар. Это точка с координатами 46.560087, 32.6073583 в селе Кардашинка Скадовского района Херсонской области. Населенный пункт относится к Голопристанской городской громаде и территориально расположен между Голой Пристанью и Олешками (расстояние до обоих временно оккупированных городов – не более 10 км). До освобожденного Херсона – также около 10 км по прямой через Днепр. По северной части села течет река Чайка (левый рукав Конки).

Напомним, в сети также обнародовано видео "жеста доброй воли" оккупантов с одной из позиций на островах под Херсоном в результате искусной работы украинских дронщиков. Вероятно, речь идет о Большом Потемкинском или Круглике. Это "серая зона", которая в полной мере не контролируется ни одной из сторон.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости