ПоддержатьУкраїнська

Размахивал ножами и агрессивно вел себя: в центре Киева задержали неадекватного мужчину (фото, видео)

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Размахивал ножами и агрессивно вел себя: в центре Киева задержали неадекватного мужчину (фото, видео)

Возле станции метро "Дружба народов" в Киеве неизвестный мужчина демонстративно размахивал острыми ножами и привлекал внимание прохожих неадекватнім поведением.

Неадекватний чоловік махав ножами біля метро у Києві Фото: скриншот

Мужчина в центре столицы размахивает ножами в сторону воображаемого противника. Возле подземного переход, чем создает опасность для прохожих. Такую картину зафиксировал руководитель Шевченковского районного подразделения ВОО "Стоп коррупции" Владимир Чеславский. Инцидент произошел около 15:30 .28 января.

"Мужчина что-то бубнил себе под нос и размахивал ножами, словно сражаясь с каким-то противником, которого никто не видит. На оклики прохожих не реагировал. Люди стали пугаться, потому что человек с ножами вел себя неадекватно. До приезда полиции я разворачивал прохожих, чтобы они могли обойти это место.", - говорит Чеславский.

Чоловік біля метро розмахує ножами Фото: скриншот

Прохожие пытались успокоить агрессивного мужчину с опасными предметами, но он не реагировал на слова. Местный "бомж" присоединился к агрессивному мужчине с холодным оружием. Взяв ствол елки, дедушка кричал и махал в сторону неизвестного, а также пытался подойти к нему поближе, предположительно, чтобы ударить нарушителя спокойствия. Но крики и размахивание дедушкиной палкой только провоцировали агрессию мужчины. Так прохожие пытались успокоить не только "жонглера ножами", но и воинственного деда.

https://www.facebook.com/stopcor.ua/videos/347273710369698/

"Была вызвана полиция. Правда, ее долго не біло – 15-20 минут. Может быть, из-за "тянучки"", — сказал Чеславский.

В конце концов, полицейский с оружием подбежал к мужчине с ножами и громко приказал ему лечь на землю.

По словам активиста, сотрудник правоохранительных органов держал пистолет пистолете со возведеннымг. курком.. Подбежал еще один сотрудник полицейский. Только тогда возмутитель спокойствия бросил ножи и упал на землю.

Чоловік махав ножами біля метро у Києві Фото: СтопКор

Полиция схватила преступника и долго держала его на земле, пока он сопротивлялся. Затем на место происшествия прибыла скорая помощь.

Поліція затримала чоловіка, що махав ножами біля метро Фото: СтопКор

"Быловидно, что мужчина находился либо под воздействием наркотиков, либо у него было психическое расстройство",— комментирует Владимир Чеславский.

Активист оставил свои контакты сотрудникам правоохранительных органов для дачи объяснений в качестве свидетеля инцидента.

Напомним:

  • 27 января в 3 часа ночи на территории Южного машиностроительного завода военнослужащий Национальной гвардии Артемий Рябчук расстрелял из автомата Калашникова караул НГУ.
  • В настоящее время следствие рассматривает несколько версий поступка Рябчука, в том числе негосударственные отношения. Задержанному сообщили о подозрении в преднамеренном убийстве, дезертирстве и похищении оружия и боеприпасов.
  • Командующий Национальной гвардией Украины Николай Балан подал в отставку из-за расстрела солдат в Днепре на "Южмаше". Генерал-лейтенант, начальник Восточного территориального управления Юрий Лебедь назначен исполняющим обязанности главы НГУ.

Другие новости