ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье у учителей выявили поддельные COVID-сертификаты

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Закарпатье у учителей выявили поддельные COVID-сертификаты

На Закарпатье в Тячевском районе рейдовая группа полиции выявила поддельные сертификаты о вакцинации от COVID у нескольких учителей. Нарушителям карантина грозит штраф или ограничение свободы.

 На Закарпатті у працівників освітніх закладів поліцейські виявили підроблені сертифікати про вакцинацію Фото: Нацполіція

Так, при проверке сертификатов у сотрудников школ в Усть-Чернянской общине выяснилось, что у десяти человек они имели явные признаки подделки. Об этом сообщает полиция Закарпатской области.

"Речь идет о возникновении ошибки при считывании сертификатных QR-кодов у девяти женщин в возрасте от 24 до 65 лет и 41-летнего мужчины. Аналогичная ситуация возникла еще с одним из работников другого образовательного учреждения", - рассказали в полиции.

Полицейские изъяли поддельные сертификаты и завели уголовные дела за подделку документов.

Отмечается, что нарушителям грозит от штрафа до ограничения свободы.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Кропивницком сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали противоправную деятельность медиков одной из поликлиник города, которые выдавали международные свидетельства о вакцинации от COVID-19 без фактической прививки.

Другие новости