ПоддержатьУкраїнська

Почти 120 прилетов: россияне обстреляли 5 громад Сумщины

Россияне терроризируют Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска за последние сутки, 10 апреля, обстреляли 5 громад Сумской области из разных видов вооружения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили 9 обстрелов пограничных громад – Белопольской, Хотинской, Великописаревской, Миропольской и Шалыгинской. Зафиксировано 118 прилетов", – говорится в сообщении.

Сначала враг обстрелял из минометов Хотинскую громаду, в результате чего повреждена линия электропередач в одном из сел громады. Позже был нанесен удар по Великописаревской громаде с АГС.

"Белопольская громада: враг сбросил на территорию громады 34 мины и произвел 58 выстрелов из АГС. Шалыгинская громада: было 9 прилетов из минометов. Миропольская громада: 1 мину сбросили российские армейцы на территорию громады", – рассказывают в администрации.

Также в ОВА отметили, что в настоящее время не фиксируется создание ударных группировок армии рф возле Сумской области.

"По сообщениям военных, оперативная обстановка на приграничные Сумщины контролируемая. Формирование вражеских наступательных группировок вблизи государственной границы не выявлено", – отметили в ОВА.

Подразделения Сил обороны продолжают выполнять задачи на определенных рубежах обороны вдоль государственной границы.

Напомним, российские оккупационные войска продолжают обстреливать Сумскую область. 9 апреля враг обстрелял две пограничные громады.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости