ПоддержатьУкраїнська

Работница налоговой в Харьковской области собирала дань для оккупантов (фото)

Кроме сбора денег, предательница агитировала своих коллег работать на российское государство

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

харьковская прокуратура

Харьковская прокуратура проинформировала об очередной пособнице окупантов из Купянска. Женщина работала на украинские государственные органы, но собирала деньги для российских захватчиков и поддерживала их агрессию против Украины.

В Купянске, захваченном врагом в первые дни полномасштабного вторжения, "русский мир" поддержал не только городской голова, но и депутаты, полицейские и сотрудники налоговой. О такой сотруднице, которая помогала оккупантам наполнять "бюджет" их фейкового образования, сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

По их данным, старший государственный инспектор Купянской государственной налоговой инспекции ГУ ГНС в Харьковской области добровольно перешла на сторону врага во время оккупации российскими военными города Купянск.

Работница налоговой в Харьковской области собирала дань для оккупантов (фото)

Более того, предательница прошла собеседование и аттестацию, после чего получила должность в так называемой "Налоговой службе Харьковской области", которую уже контролировали российские захватчики.

Колаборантка обеспечивала администрирование платежей с местных жителей оккупированной территории. Кроме того, женщина призывала своих коллег трудоустроиться в незаконный налоговый орган и сотрудничать с оккупационной администрацией.

Ей заочно сообщили о подозрении в госизмене. Сейчас правоохранители следственного отдела ТУ ГБР в Полтаве продолжают досудебное расследование и проводят следственные действия.

Напомним, 11 января при процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры сообщено о подозрении 29-летнему мужчине по факту пособничества государству-агрессору. Харьковчанин помогал россиянам вывозить украинское зерно на территорию рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости