ПоддержатьУкраїнська

Мэр Вознесенска Величко вьехал в автобус с детьми (фото, видео)

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Мэр Вознесенска Величко вьехал в автобус с детьми (фото, видео)

Автомобиль мэра Вознесенска Евгения Величка попал в ДТП. Полиция Николаевской области возбудила уголовное дело и просит очевидцев сообщить подробности аварии.

 Мэр Вознесенска въехал в авобус с детьми Фото: скриншот

Утром 7 сентября на пересечении улиц Берегового и Черняховского в городе Вознесенске в ДТП попали автомобиль Volkswagen Passat и пассажирский автобус с детьми.

По данным полиции Николаевской области,дети не пострадали в ДТП, их забрали родители до приезда полицейских.

Кто был виновникомаварии, полиция до сих пор выясняет и просит свидетелей, которые зафиксировали аварию, предоставить записи с видеорегистраторов, прийти по адресу Вознесенск, ул. Киевская, 24 или позвонить по телефону (095) 830 76 78.

В то же время портал «Вознесенский вестник» сообщает, что На месте аварии находился мужчина по имени Виталий, который утверждал, что в момент аварии находился за рулем Volkswagen, а не мэр Вознесенска Евгения Величко. При этом неизвестный мужчина не объяснил, как машина мэра оказалась у него и попросил не фотографировать ДТП Впоследствии мэр Величко подтвердил, что был за рулем он и въехал в автобус, потому что солнце ослепило глаза.

https://www.facebook.com/watch/?v=204733401641331

Напомним:

  • 23 августа депутат «Слуги народа» Александр Трухин попал в ДТП на дороге из Полтавы в Киев. Находясь за рулем автомобиля Audi, он совершил аварию, столкнувшись с автомобилем Ford и одним с Deo. По данным СМИ, нардеп находился за рулем в нетрезвом состоянии.
  • В Форде был глава юридического комитета UAF Лучано Лючи. Он и еще двое пассажиров получили травмы и были госпитализированы. В УАФ подтвердили информацию об аварии.
  • Александра Трухина поймали журналисты Стопкора в Днепре. Депутат на выходе из административного здания Днепровской облгосадминистрации отказался отвечать на вопросы об аварии. На видео, при попытке получть ответ от депутата Трухин молча уходит, не ответив на вопросы.
  • Разумкова удивляет молчание депутата. По словам спикера, после аварии он не видел Трухина.
  • На брифингеглава фракции «Слуга народа»заявил, что любая реакция партии на ДТП с участием Александра Трухина может расцениваться как вмешательство и давление на следствие.
  • В Госбюро расследований сообщили, что полиция передала им материалы дела о ДТП с участием народного депутата от «Слуги народа» Трухина. Бюро ищет свидетелей громкой аварии.
  • Информация об аварии была опубликована в прессе. По данным СМИ, Трухин и пассажиры Audi находились в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль двигался на большой скорости, Трухин размахивал удостоверением своего заместителя и пытался покинуть место ДТП. Проводилось ли освидетельствование на состояние опьянения водителя - неизвестно.
  • После активного освещения событий якобы одно из диджитал-агентств рассылает письма СМИ с предложением убрать новость. Некоторые из них удаляют ее из своих сайтов или хотя бы убирают там упоминания о Трухине. Затем некоторые СМИ сообщение восстановили.
  • Позже в СМИ появилась информация, что Трухин полетел с Зеленским в США. Нардеп был в составе делегации.

Другие новости