ПоддержатьУкраїнська

Суета на севере Крыма: в Джанкое раздался взрыв и перекрыли мост (фото)

В Джанкое на севере Крыма прогремел мощный взрыв: оккупационные власти призвали жителей не паниковать – по странному совпадению, после этого признали аварийным и перекрыли еще один автомобильный мост

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Джанкое после 'хлопков' что-то случилось еще с одним мостом

На севере аннексированного Крымского полуострова, который россияне превратили в огромный военный "хаб", – неспокойно: сообщают о мощном "хлопке" в Джанкое. Оккупационная "администрация" призвала горожан не паниковать и ждать официальную информацию. По любопытному стечению обстоятельств сразу после этого стало известно, что на въезде в город "устал" еще один автомобильный мост.

О массивном взрыве в Джанкое на севере Крыма, который слышали даже в приграничных районах соседней Херсонщины, сообщили около 15:30 в четверг, 12 января херсонские телеграмм-каналы. Жители приграничья отмечают, что "хлопок" был очень мощным – от взрывной волны тряслись дома.

В то же время, в джанкойских пабликах администраторы распространили сообщения с просьбой к горожанам сохранять спокойствие и ожидать официального сообщения "властей". В комментариях жители отметили, что было шумно в Красногвардейском и Нижегорском районах города, а также в селах Тимирязево и Заречное.

Впрочем, официальную информацию от так называемой "администрации" пока так и не обнародовали. В местных чатах утверждают, что это могло быть плановое разминирование, однако подтверждения данной версии тоже нет.

Однако, по стечению обстоятельств, примерно через час после взрывов появилась другая интересная информация – о перекрытии автомобильного моста на въезде в Джанкой со стороны Симферополя. Сооружение внезапно признали аварийным и запретили движение большегрузных транспортных средств.

"С 11 января с целью обеспечения безопасности дорожного движения вводится временное ограничение на движение транспортных средств и пешеходов по путепроводу на въезде в Джанкой, расположенному на участке автомобильной дороги Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта км 40+141", – говорится в сообщении так называемой Службы автодорог Республики Крым.

Ограничение касается транспортных средств общей массой более 26 т и нагрузкой на ось свыше 12 т. По данным Службы, также на данном участке снижена общая скорость движения до 60 км/ч и прекращено движение пешеходов по левому тротуару путепровода.

Судя по опубликованному фото, речь идет о путепроводе на въезде в Джанкой с юга по Московской улице.

В Джанкое внезапно признали аварийным мост на въезде с юга по ул. Московской, до этого такое уже случилось с мостом в Победном

Отметим, в конце ноября 2022 года после "прилета" под Джанкоем закрыли на ремонт еще один мост, по которому из Крыма возили оружие, – путепровод через Северокрымский канал недалеко от села Победное в Джанкойском районе. Сооружение тогда тоже внезапно сочли аварийным. Его до сих пор не отремонтировали, и только несколько дней назад в Победном запустили временный мост для проезда в Джанкой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости