ПоддержатьУкраїнська

"Мы их не очень боимся", – Зеленский об угрозе со стороны Приднестровья

Украинская сторона не видит большой угрозы, поскольку в оккупированном молдавском регионе находится слабая группировка

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

президент Украины Зеленский

Наступление рф на Украину со стороны Приднестровья вполне возможно, но Киев не видит большой угрозы.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью итальянскому телеканалу "Rai 1", опубликованном на YouTube-канале "Зе!Президент".

"В Приднестровье может быть атака, там 100% людей контролирует Россия. Военные там как местные, так и россияне. Там может быть до 15 тысяч группировки, но она не очень готова. У них нет границ с РФ, только с нами и Молдовой. Дополнительные военные у них могут быть только с неба, например высадка десанта", – заявил глава государства.

По его словам, украинская сторона не видит большой угрозы, поскольку в оккупированном молдавском регионе находится слабая группировка.

"Эта часть группировки, если они пойдут, мы их не очень боимся, потому что там из этих 15 тысяч умеют воевать до 3 тысяч человек. Это может быть вызовом, но мы не видим там слишком большой угрозы", – добавил Зеленский.

Отметим, молдавские власти с самого начала войны очень осторожно выступали по поводу войны в Украине. Но угроза быть вовлеченной в конфликт становится для страны все более реальной. Россия делает все возможное, чтобы втянуть Приднестровье в конфликт.

Другие новости