ПоддержатьУкраїнська

Минус БК россиян на Харьковщине: ВСУ взорвали склад оккупантов

Ночные взрывы в Харьковской области: точным ударом уничтожен склад с боекомплектом врага в Казачьей Лопани вблизи российской границы

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Казачьей Лопани на Харьковщине уничтожен БК врага

Оккупантам прилетел бумеранг за ночные обстрелы Харькова? Ночью в области было громко у российской границы: взрывался боекомплект врага.

Об уничтожении российского склада с боеприпасами в одном из населенных пунктов Харьковщины, находящемся под контролем захватчиков, сообщил телеграмм-канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

"Предварительно минус БК россиян в пгт Казачья Лопань на Харьковщине", – говорится в сообщении.

Казачья Лопань – пограничная участковая железнодорожная станция между остановочными пунктами Новая Казачья и Платформа 737 км. Расположен в Дергачевском районе Харьковской области. Расстояние до областного центра – около 30 км, до российской границы – 2 км.

В начале полномасштабной войны поселок был оккупирован россиянами. Сообщается, что на территории железнодорожного вокзала оккупационными войсками был создан так называемый "пыточный лагерь", где мучили и допрашивали волонтеров и мирных жителей. Местные жители месяцами живут в подвалах без связи, света и воды.

Напомним, российские захватчики ночью и на рассвете продолжили коварно обстреливать Харьков и соседние города: атакованы гражданские объекты в областном центре и объекты критической инфраструктуры в Чугуеве.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости