ПоддержатьУкраїнська

В Турции поляки избили россиян из-за разногласий в вопросе войны в Украине

Прибыв в гостиницу турецкая полиция задержала только россиян

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

поляки избили россиян в Турции

Туристы из Польши избили российских отдыхающих на курорте турецкого города Алания в отеле Quattro Beach из-за споров на тему войны в Украине. Инцидент произошел 13 июля.

Об этом сообщает турецкое издание DIP.

Стоит отметить, что турецкие отели стали на сторону поляков, успевших пойти до прибытия полиции, а россиян посадили в камеру и отпустили только под утро.

По одной из версий, семейную пару из южных регионов россии пригласили на "дружескую" беседу в команию из четырех поляков. Спустя время гости из Польши начали разговор о войне в Украине и хотели узнать у своих собеседников об их отношении, но россияне отказались от этого разговора. Получив отказ, один из польских туристов якобы начал приставать к россиянки, и после того, как ее муж за нее вступился, началась потасовка.

Однако есть и другая версия произошедшего. Журналисты связались с гостиницей и выяснили, что поляки вместе с россиянами распивали алкоголь и разговаривали. Человек россиянки отошел от столика на несколько минут, а когда вернулся, то заметил, что один из польских отдыхающих положил свою руку на плечо россиянки.

"Эта ситуация, скорее всего, и стала основой дальнейшего конфликта. Гражданин рф направился к столику и по дороге задел полячку. Она упала, и в результате ее знакомые начали потасовку с россиянином", - пояснила представитель Quattro Beach.

Ранее, британец, бросивший семью ради беженки из украины обанкротившейся из-за своей новой любви.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости