ПоддержатьУкраїнська

"Мирный план" Трампа за 24 часа: Украина отдает России Крым и приграничный регион Донбасса

Трамп считает, что люди в некоторых частях Украины не прочь присоединиться к России

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

война, военные

Скандальный экспрезидент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в приветливом разговоре заявил, что мог бы прекратить войну России в Украине. Как отмечают инсайдеры близкие президенту, Трамп решил, что давя на Украину, он бы заставил Зеленского отказаться от определенной территории. А именно он предлагает отдать России Крым и приграничный регион Донбасса.

Об этом сообщает издание The Washington Post. Издание ссылается на людей, которые в конфиденциальной беседе обсуждали этот момент с Дональдом.

"По словам людей, которые обсуждали это с Трампом или его советниками и говорили на условиях анонимности, поскольку эти разговоры были конфиденциальными, предложение Трампа состоит в том, чтобы подтолкнуть Украину к передаче Крыма и приграничному региону Донбасса России. Таков подход, о котором раньше не сообщалось, кардинально изменит политику президента Байдена, который подчеркивал сдерживание российской агрессии и оказание военной помощи Украине ", - сообщают в The Washington Post.

Вероятный кандидат от республиканцев, Циза, по словам журналистов, часто хвастался тем, что мог бы договориться о мирном соглашении между россией и Украиной в течение 24 часов, если его изберут, еще до вступления в должность.

В то же время Трамп неоднократно отказывался публично уточнить, как бы он быстро урегулировал войну, которая продолжалась более двух лет и унесла жизни десятков тысяч солдат и мирных жителей.

Некоторые эксперты по внешней политике заявили, что идея Трампа "вознаградит" президента россии Владимира Путина, да и вообще потакает силовому нарушению международно признанных границ.

Однако сам Трамп считает, что люди в некоторых частях Украины не прочь присоединиться к России. Также бывший президент США заявлял: " И Украина, и Россия хотят сохранить лицо, хотят найти выход".

Собственно, как отмечают в издании, признание российского контроля над частями Украины расширит охват диктатуры путина после величайшей сухопутной войны в Европе после Второй мировой войны. Некоторые поклонники Трампа пытались убедить его отказаться от такого результата.

"Я тратил 100 процентов своего времени на разговоры с Трампом об Украине", - сказал сенатор Линдси Грэм (RS.C.), бывший критик Трампа, ставший союзником.

"Он должен заплатить цену. Он не может выиграть в этом", – добавил Грэм, говоря о российском диктаторе.

Как сообщалось ранее, российские компании, вероятно, не смогут ремонтировать нефтеперерабатывающие заводы – причиной стали санкции, которые на страну-агрессорку наложили США. В списке тех, кто не сможет отремонтировать часть завода – компания "ЛУКойл".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости