ПоддержатьУкраїнська

На Бериславском направлении горячо: в Мыловом взрывы и "файер-шоу" (фото)

Бериславское направление на Херсонщине – одно из самых горячих: ВСУ "накрывают" позиции врага, окопавшегося вдоль правого берега Днепра

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Мыловом на Херсонщине 'хлопок'

ВСУ продолжают контрнаступательные действия на юге и удерживают в зоне огневого поражения ближайшие позиции врага в Бериславском районе Херсонщины. В частности, сообщают о "хлопках" в Мыловом и Красном Маяке.

О масштабном пожаре в Мыловом, которому предшествовала серия взрывов, со ссылкой на местных жителей сообщают 14 октября херсонские телеграмм-каналы.

Днем ранее канал "Николаевский Ванек" проинформировал о поражении штаба оккупантов в Красном Маяке.

Мыловое и Красный Маяк – села в Бериславском районе, расположенные вдоль трассы Т-0403, в 18 и 28 км от актуальной линии фронта соответственно. В этой местности построены укрепрайоны противника.

Военно-политический обозреватель группы "Инфоспротив" Александр Коваленко отмечает, что сейчас ВСУ проводят важную подготовительную работу для дальнейшего продвижения на правобережной Херсонщине.

"Правобережка. Очень положительные новости. ВСУ продолжают расширять плацдарм для дальнейшего контрнаступления. В ближайшие дни какой-то гиперактивности ожидать не стоит, но формируются условия для этой гиперактивности в будущем", – заметил эксперт.

Напомним, 14 октября взрывы звучали и на противоположном берегу Днепра. Предварительно сообщается о попадании по железнодорожному депо в Таврийске, где россияне складировали боеприпасы.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости