ПоддержатьУкраїнська

В Черкасской области слышны взрывы: в четырех областях объявлена тревога

В некоторых областях объявлена воздушная тревога

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

карта тревог

2 января в Николаевской, Черкасской, Кировоградской и Херсонской областях была объявлена воздушная тревога. В то же время жители Черкасской области сообщают о взрывах в регионе.

Об этом стало известно из сообщения "Суспільного".

"В Черкасской области слышны звуки, похожие на взрывы, сообщают корреспонденты Суспільного. В городе и области воздушная тревога", – говорится в сообщении.

В местных Telegram-каналах сообщают, что взрыв был слышен и в областном центре. Что именно стало его причиной, пока неизвестно.

В то же время российские оккупанты обстреливают и Николаевскую область. Об этом сообщает мониторинговая группа "Monitor".

"Николаевская область под обстрелом из ЗРК С-300 из Херсона", – пишут OSINT-исследователи.

Telegram-канал "Николаевский Ванёк" сообщает, что россияне продолжат обстреливать правобережную часть Херсонщины, поэтому местным необходимо позаботиться о своей безопасности.

Напомним, 2 января российские оккупанты ударили по центру Берислава, в результате чего пострадали мирные жители. По информации ОВА, враг использовал танки для обстрела города. Скорее всего, враг стрелял с территории временно оккупированной Каховки, которая находится на левом берегу Днепра.

Сейчас известно о 5 пострадавших мирных жителях, среди которых есть тяжелораненые.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости