ПоддержатьУкраїнська

В Донецкой области гвардейцы уничтожили российский ЗРК "Top M1" за $25 млн (видео)

Украинские военные нанесли успешный удар по врагу

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

На Донеччині гвардійці знищили російський ЗРК 'Top M1' за $25 млн (відео)

Украинские бойцы Национальной гвардии провели разведку, обнаружили российские позиции и нанесли по ним успешный удар. В сети опубликовали видео, как военные сбросили боеприпас с БПЛА и уничтожили автономный самоходный зенитный ракетный комплекс "Тор М1".

Информация была обнародована пресс-службой Национальной гвардии Украины.

"Гвардейцы успешно нанесли удар и уничтожили путем сброса боеприпаса с БПЛА автономный самоходный ЗРК "Тор М1" и российскую инженерную систему дистанционного минирования "Земледелие"", –– говорится в сообщении.

Кроме того, по данным Нацгвардии, при выполнении задач бойцы также уничтожили вражеский БМ-21 "Град" и две 2С1 "Гвоздика". Также было опубликовано видео, снятое с помощью мощного беспилотника, который может снять кадры попадания на высоком качестве даже ночью. События происходят на фронте Донбасса.

В начале записи отчетливо видна российская военная техника, а вскоре и как летит и четко попадает во врага боеприпас, сброшенный с беспилотника.

Сразу виден взрыв, то, как пылает техника, однако еще несколько секунд и из БПЛА падает один за другим еще два снаряда и точно попадают в цель.

В Донецкой области гвардейцы уничтожили российский ЗРК ''Top M1'' за $25 млн 

Следующие кадры по высшему ракурсу, где видно, как горит уже обезвреженная вражеская техника.

В Донецкой области гвардейцы уничтожили российский ЗРК ''Top M1'' за $25 млн 

Напомним, что 21 февраля в сети опубликовали удивительные кадры: украинский беспилотник парит над ЗРК "Тор-М2", назначение которого - уничтожать беспилотники. Тем временем артиллерия ВСУ то и дело попадала в российские ЗРК.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости