ПоддержатьУкраїнська

Взорвался на своей же гранате: бойцы 4-й БрОП НГУ взяли в плен "вагнеровца" (видео)

Вражеский военный с российского Покровского подорвался на своей же гранате

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Взорвался на своей же гранате: бойцы 4-й БрОП НГУ взяли в плен 'вагнеровца'

3 марта в сети было опубликовано видео, где террорист из ППК "Вагнер" рассказал, как его "собрат" хотел попасть гранатой в украинскую военную Национальную гвардию, но взорвался сам.

Информация была обнародована в Telegram-канале "Оперативный ВСУ".

На первых же кадрах видео, занято нашими воинами, слышно, как нацгвардейцы начали разговор с российским военным. Оказалось, мужчина родом из Покровского на россии.

На видео видно, что у "вагнеровца" повреждена рука. Он объяснил: травму получил также из-за разрыва гранаты. Уже 3 день он находится на позиции и за это время пало 38 его "собратьев".

В какой-то момент мужчина попытался полезть в карман, мол, хотел закурить, однако украинские военные остановили его, ведь это могло быть очень опасно. Никогда не ждешь, что думает сделать враг.

По словам российского военного, он находился за решеткой, откуда его и забрали на фронт. Нацгвардейцы узнали, что осужденным мужчина был за убийство.

"Вагнеровцы" говорят, что его привезли в команде, которая состояла из 50 человек, но осталось из них всего 12.

Напомним, что 15 февраля "путинский повар" Пригожин показал живого и здорового наемника, казнь которого транслировали недавно пророссийские каналы. Похоже, владелец ППК "Вагнер" зачем-то мистифицирует общественность по поводу порядков в воюющей в Украине компании.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости