ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине горит железнодорожная станция между Крымом и Каховкой: что известно

Жители Любимовки в Каховском районе Херсонской области сообщают о пожаре на ближайшей железнодорожной станции Заветное – причина возгорания пока неизвестна

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Сообщают о пожаре на станции Заветное (Каховский район)

В Херсонской области – вечерний пожар: жители Любимовки (Каховский район) сообщили о том, что пламя охватило ближайшую железнодорожную станцию – Заветное. Детали происшествия неизвестны.

Об инциденте сообщает один из херсонских телеграмм-каналов, он также публикует фото, на котором можно увидеть зарево от пожара. Однако место и время съемки не верифицированы.

Вечерний пожар в районе Любимовки (станция Заветное)

Заметим, железнодорожная станция Заветное находится в районе села Заветное Каховского района Херсонской области. Это – промежуточная станция Херсонской дирекции железнодорожных перевозок, расположенная между остановочными пунктами Рефдепо (10 км) и Звезда (7 км) на ветке Снегиревка – Федоровка, соединяющей Крым с территориями Херсонщины и Николаевщины. На станции останавливались как пригородные, так и поезда дальнего сообщения.

Место расположения станции Заветное

Предварительно о "прилетах" на территорию поселка не сообщалось. По официальной информации, озвученной представителем Одесской ОВА Сергеем Братчуком, по состоянию на 19:00 понедельника, 5 сентября были подтверждены следующие точечные удары ВСУ:

  • попадания в базирование россиян в Херсонском районе;
  • попадание по скоплению техники в районе Новой Каховки;
  • попадание в базирование в районе Раденск-Большие Копани на левом берегу Днепра;
  • попадание в склад БК в Снегиревке.

Соответственно, подробности инцидента на станции Заветное уточняются.

Напомним, 5 сентября местные жители сообщили о взрыве в селе Снегиревка Николаевской области. Зафиксирована детонация от попадания в боекомплект оккупантов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости