ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине шумно: в Таврийске после "прилета" дымит железная дорога (фото)

"Бавовнятко" спешит на референдум: на временно оккупированной территории Херсонщины слышны взрывы, зафиксированы прилеты по железной дороге

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсонской области 'хлопки'

На Херсонщину подвезли партию дальнобойных "бюллетеней"? На временно оккупированных территориях региона раздаются мощные взрывы.

О "хлопках", которые слышали жители Новой Каховки, Коробок и Таврийска около 16:00 22 сентября информируют местные каналы. Предварительно известно о "прилетах".

В Таврийске после взрыва зафиксирован огромный столб дыма, поднявшийся в небо в районе железной дороги.

Зафиксирован ''прилет'' в районе железной дороги в Таврийске

Отметим, Таврийск Каховского района – важный железнодорожный узел на левобережье Херсонской области. В городе расположена участковая станция "Каховка" Херсонской дирекции Одесской железной дороги на линии Снегиревка – Федоровка, которая сейчас соединяет оккупированные территории Херсонской и Николаевских областей с временно подконтрольным рф Мелитопольским районом Запорожской области.

Взрывы слышали жители нескольких населенных пунктов оккупированной Херсонщины

В настоящее время информации от Генштаба ВСУ о причинах и последствиях взрывов нет. Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил, что уничтожен командный пункт противника в Новой Каховке и пункт управления БпЛА в Бериславском районе Херсонской области.

В сводке ОК "Юг" за 22 сентября отмечается, что ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ продолжают выполнять огневые задачи, нанося удары по командным пунктам, пунктам управления, складам и скоплениям вооружения, техники и живой силы врага. Вместе с тем, учитывая вражескую пропагандистскую истерию по поводу мобилизации, в тактике врага также вполне возможна активизация ракетных атак и обстрелов прифронтовых и тыловых территорий.

Напомним, на днях украинские танкисты тотально уничтожили базу оккупантов на Херсонском направлении: появилось эпическое видео.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости