ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине неспокойно: жители Каховки сообщают о новых взрывах и пожаре

На юге снова громко: в Каховке на Херсонщине утром слышались взрывы, сообщают о масштабном пожаре

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Сообщают о взрывах и пожаре в Каховке

Серия ночных "прилетов" сразу по шести позициям россиян на оккупированной Херсонщине, возможно, продолжилась утренними "хлопками" – местные жители сообщают о взрывах и возгораниях.

Фото огромного столба дыма в поле за Каховкой обнародовал один из местных пабликов со ссылкой на очевидцев.

По информации местных жителей, масштабному пожару предшествовал ряд громких звуков, похожих на взрывы.

Перед этим сообщили о пожаре в Голопристанском районе.

В другом телеграмм-канале, также по словам жителей Херсонской области, отметили, что "в области что-то очень горит, мы не знаем, что это, но до этого было несколько взрывов". Также появилось сообщение о возгорании леса в Новой Маячке, где базировались русские военные.

Пока официального подтверждения или опровержения утренних "прилетов" в Каховке нет, информация о масштабах пожара и его возможных причинах уточняется. Ранее уже фиксировались случаи "вбрасывания" различными каналами недостоверной информации об ударах ВСУ на юге, сопровождавшихся старыми видео или фотографиями из других локаций.

Напомним, в оперативном командовании "Юг" официально подтвердили ночные удары с дальнобойной артиллерии по Антоновскому и Каховскому мостам на Херсонщине. Предварительно известно, что логистика кафиров серьезно повреждена.

По словам пресс-секретаря ОК "Юг" Наталии Гуменюк, украинские военные "заменили" несколько баз, где хранились боеприпасы противника. Правда, вероятно, некоторые из этих объектов могли быть уничтожены не в результате ударов ВСУ, а партизанами на местах, " поскольку мы понимаем, что движение сопротивления на оккупированных территориях мощное ".

Как сообщил первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский, российские кафиры с утра окружили Антоновский мост под Херсоном с двух сторон, местных жителей близко не подпускают и ведут себя в общении с людьми неадекватно.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости