ПоддержатьУкраїнська

В ОК "Юг" подтвердили удары по Антоновскому и Каховскому мостам на Херсонщине: попадания внушительные

Ночные попадания ВСУ по Антоновскому мосту и дамбе Каховской ГЭС на Херсонщине подтверждены официально: серьезные повреждения

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Официально подтверждено попадание ВСУ в мосты в Антоновке и Каховке.

В оперативном командовании "Юг" официально подтвердили ночные удары с дальнобойной артиллерии по мостам на Херсонщине: логистика оккупантов серьезно повреждена.

Об этом сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире общенационального марафона утром в понедельник, 8 августа.

"Отработан огневой контроль, который мы держали несколько суток назад на этом направлении и он имеет свои результаты. Попадания достаточно внушительные", – подчеркнула она.

Между тем версия российских и пророссийских СМИ относительно попадания ВСУ в Антоновский мост под Херсоном уже несколько раз менялась за ночь и утро 8 августа, отмечает херсонское издание Kavun.City. Редакторы издания обнародовали подборку скриншотов с пропагандистских ресурсов врага.

Сначала они заявляли, что отработала ПВО оккупантов, затем сообщили о выведении из строя только ремонтной техники, а впоследствии вынуждены были признать и повреждение дорожного полотна. Переправа вновь закрыта для движения.

Напомним, в ночь на 8 августа Вооруженные силы Украины нанесли удары по меньшей мере по шести позициям россиян на оккупированной Херсонщине.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости