ПоддержатьУкраїнська

На Запорожье оккупанты готовятся "паковать чемоданы": Федоров рассказал об обучении россиян до эвакуации

Захватчики инструктируют предателей, как эвакуироваться, ведь, возможно, времени для этого будет мало

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Мэр Мелитополя Федоров рассказал об обучении россиян к эвакуации

В течение последней недели россияне проводят учения по эвакуации с временно оккупированной территории Запорожской области.

Об этом сообщил мэр Мелитополя в прямом эфире телемарафона "Единые новости".

Известно, что на Мелитопольщине оккупанты и коллаборанты впадают в панику и запугивают других о необходимости подготовки к сборам. Также они активно распространяют провокации по контрнаступлению наших Вооруженных сил.

Во-вторых, вчера в одном из сел вокруг временно оккупированного Мелитополя они собирали актив, в который вошли коллаборанты: полицейские, преподаватели, сотрудники медицинских заведений. – и с ними также в деталях обсуждали вопросы эвакуации", – рассказывает Иван Федоров.

По словам мэра, захватчики проинструктировали предателей, как эвакуироваться, ведь возможно времени для этого будет мало. Кроме того, россияне указали им путь бегства через территорию временно оккупированного Крыма.

Также сообщается, что россияне распространяют дезинформацию среди местного населения, отмечая, что на подконтрольных Украине территориях люди считают мелитопольцев предателями.

"Рашисты переодеваются, становятся в очереди и рассказывают нашим жителям о том, что когда будут заходить ВСУ, их всех будут убивать, насиловать. Будто их считают изменниками. Конечно же, это неправда!" – убеждает мэр Мелитополя.

Заметим, что, по словам Федорова, ни один человек, который не изменил Украине, не будет арестован за его пребывание в оккупации. Таким лицам будут наоборот оказывать всю необходимую помощь.

"Крысам действительно убегать. А нашим людям в оккупации – верить в Вооруженные Силы Украины, ждать деоккупацию и ни в коем случае не слушать оккупантов", – отметил чиновник.

Напомним, что 22 марта российские оккупационные войска обстреляли Запорожье, вероятно, ракетами ЗРК С-300. Прилет произошел в жилой дом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости