ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области партизаны ликвидировали полицейского-коллаборанта (фото)

Экс-полицейский Нацполиции с первых дней оккупации начал работать на врага и стал заместителем начальника полиции Новой Каховки

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Сергей Томка Новая Каховка убит

В Новой Каховке убили бывшего полицейского Национальной полиции Украины и коллаборанта Сергея Томко, который перешел на сторону врага и уже при оккупационных властях стал заместителем руководителя местной полиции.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в Telegram.

"Минус один. В Новой Каховке дождался своего полиэтиленового мешка предатель Сергей Томка", - говорится в сообщении.

Еще 5 мая украинские правоохранители предъявили Сергею Томко обвинения. Он подозревался по шестой и седьмой частям статьям Уголовного кодекса Украины о коллаборационизме. Ведь сразу после перехода Новой Каховки под контроль российской армии Сергей Томка начал работать на врага: проводил политические мероприятия и принимал участие в информационной кампании в поддержку РФ и стал заместителем начальника полиции Новой Каховки.

Но в новой руководящей должности он пробыл недолго. Вчера, 7 июля, 26-летний Сергей был убит в собственной машине. По факту убийства уже идет расследование.

Ранее, в оккупированном россиянами Херсоне произошел очередной подрыв автомобиля коллаборанта – по данным местных журналистов, погиб один из руководителей самопровозглашенной ВГА Савлученко.

Другие новости