ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине ВСУ ударили дроном по российской позиции под Олешковским мостом (видео)

Украинский дрон атаковал вражеский блокпост под мостом через Конку на левом берегу Днепра – возле въезда во временно оккупированные Олешки на Херсонщине

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупантов 'накрыли' под мостом на въезде в Олешки

Россиян выгоняют из-под стратегически важного путепровода? Одно из подразделений ВСУ, которое работает на Херсонщине, попало барражирующим боеприпасом из дрона-камикадзе по вражеской позиции, обустроенной под мостом через реку Конка на северном въезде во временно оккупированные Олешки.

Кадры точного удара по посту оккупантов, расположенному под так называемым Олешковским мостом, который является продолжением уничтоженного Антоновского на левобережной части Херсонщины, обнародовал 26 марта телеграмм-канал Supernova+.

Точную геолокацию места атаки идентифицировали представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed. Речь идет о точке с координатами 46.634906, 32.722837 в 500 метрах от въезда в город Олешки. Здесь расположен мост через Конку. Это – важный путепровод длиной 120 метров, который является своеобразным продолжением взорванного Антоновского моста.

"Расположение: мост через Конку, северный въезд в г. Олешки, Херсонская область. Украинские барражирующие боеприпасы атакуют российскую пехоту под мостом", – говорится в сообщении.

По информации херсонского политолога Владимира Молчанова, именно по этому пути (через Олешковский мост и по трассе М14) оккупанты перебрасывают в район "дач" на побережье Днепра минометы и РСЗО, из которых уже несколько месяцев подряд обстреливают жилые кварталы Херсона.

Как сообщили в Генштабе ВСУ по состоянию на утро 27 марта, на Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает оборону и обстрелял более 30 населенных пунктов, среди которых Республиканец, Отрадокаменка, Томарино, Новоселка, Ольговка и Садовое Херсонской области, а также город Херсон.

В то же время, наша авиация за прошедшие сутки нанесла три удара по районам сосредоточения оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили пункт управления и четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника.

По данным ветерана ВСУ, автора популярного военного блога "Жмуринформбюро" Кирилла Недри, в течение предыдущих суток на южном направлении оккупантов также "накрыли" в районе Збурьевки и Большой Лепетихи, а также в Голой Пристани на Херсонщине. При этом уничтожено как железо (техника врага), так и личный состав россиян.

Напомним, работники Службы безопасности Украины идентифицировали 21 коллаборанта, работавшего на оккупационные власти на Херсонщине и сопровождавшего колонны российской бронетехники.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом