ПоддержатьУкраїнська

На Луганщине шумно: в Кадиевке накрыли телецентр "ЛНР", под Сватовым и Лисичанском – позиции России (фото, видео)

ВСУ "выкуривают" россиян из Луганщины: в Кадиевке ударом HIMARS поражен местный центр пропаганды, а под Сватовым и Лисичанском базирование оккупантов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Хлопок' на оккупированной Луганщине

По временно оккупированной Луганщиной распространяется "хлопок". За последние сутки сообщают об ударах HIMARS по зданиям телерадиокомпании так называемой "ЛНР" в Кадиевке, а также о прилетах по российским позициям в окрестностях Сватового и Лисичанском районе.

Об утреннем ударе двумя ракетами из РСЗО HIMARS, произошедшем 25 ноября в оккупированной Кадиевке (которую РосСМИ на советский манер продолжают называть Стахановым), информируют пропагандистские каналы так называемой "ЛНР".

Оккупанты сообщили о поражении телецентра в Кадиевке

Ссылаясь на данные так называемого "представительства ЛНР в СЦКК", они сообщают о частичном разрушении здания местной телерадиокомпании, кинотеатра "Мир", дома культуры и телерадиовышки.

Информацию о взрывах подтверждают в местных чатах: отмечается, что именно на базе этой ТРК оккупанты развернули в Луганской области мощную ячейку вражеской пропаганды.

Оккупационная администрация Лисичанска также заявила об обстреле Новодружеска – города в Лисичанском городском сообществе Северодонецкого района Луганской области. Гауляйтеры утверждают, что под удар попали исключительно "мирные объекты" и "никто не пострадал". Впрочем, на самом деле Новодружеск – довольно важный логистический пункт на правом берегу Северского Донца, в 2 км от Лисичанска и в 3 км от станции Насвитевич на линии Купянск – Камышеваха.

Известно также об утреннем "хлопке" в Сватово. Фотографии с места прилета ракет HIMARS обнародовал в своем канале офицер так называемой "народной милиции ЛНР" Андрей Марочко. Опять же утверждается о попадании в якобы гражданский объект – здание районной стоматологической поликлиники. Однако даже на отобранных к публикации коллаборантом снимках можно рассмотреть припаркованный рядом со зданием автомобиль с "Z"-символикой оккупантов.

Фотографии с места ''прилета'' в Сватово

Отметим, по информации Генштаба ВСУ, на Купянском и Лиманском направлениях противник ведет активную оборону. Огневое поражение потерпели районы населенных пунктов Берестово Харьковской области; Макеевка, Новоселовское, Стельмаховка и Площанка на Луганщине и Торское Донецкой области. В районе Новоселовского оккупанты применили ударный БпЛА.

По данным оперативной карты DeepState, по состоянию на начало суток 25 ноября, на Сватовском направлении продолжаются бои на определенных участках, однако результат пока неизвестен.

Напомним, россияне также интенсивно перебрасывают войска и технику в сторону Запорожья, в Мелитополе солдат располагают в промзоне.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости