ПоддержатьУкраїнська

В Луганской области почти 30 оккупантов сложили оружие и покинули свои позиции

Только за двое суток передовые позиции покинули 27 военнослужащих, которые сложили оружие и отказались выполнять приказы своего командования

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Кременная на Луганщине

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что 27 россиян покинули свои позиции вблизи Кременной.

Об этом стало известно из его Telegram.

российские захватчики

"Передовые подразделения 488-го мотострелкового полка (в/ч 12721, ППД - г.Клинцы, Брянской области) 144-й мотострелковой дивизии рф пытаются держать линию оккупации в районе Кременной Луганской области. Но только за двое суток, 11-12 октября, передовые позиции оставили 27 военнослужащих, сдавших оружие и отказавшихся выполнять приказы своего командования", – пишет Гайдай.

Гайдай со ссылкой на СтратКом сообщил, что после собеседований с элементами прессинга 22 из них арестовали и бросили под стражу, а 5 вернулись на позиции, потому что командованию удалось их запугать.

Напомним, что британская разведка сообщила, что продвижение российской армии в районе Бахмута на Донетчине очень медленное, поэтому это сложно назвать "успехом". В то же время разведчики отметили, что с начала июля оккупантам удалось захватить лишь несколько населенных пунктов, что не свидетельствует о серьезных успехах российских войск и боевиков на этом направлении.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"