ПоддержатьУкраїнська

В Луганской области пограничники обезвредили вражеский БПЛА с тепловизором DJI Mavic

Разведывательный вылет стал для БПЛА последним

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Луганской области пограничники обезвредили вражеский БПЛА с тепловизором DJI Mavic

19 марта в Луганской области военные украинской пограничной службы сбили российский дрон с тепловизором DJI Mavic 2 Enterprise. ДПЛА пытался разведывать позиции наших воинов.

Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

Дрон собирал и передавал информацию о месторасположении украинских военных, однако этот разведывательный вылет стал для него последним.

"Дрон оккупантов попытался вести аэроразведку позиций пограничников Луганского отряда. Но попытка для шпиона оказалась неудачной - наши бойцы приземлили коптер с помощью антидронового ружья", - сказано в сообщении.

Mavic 2 Enterprise Advanced – это универсальный дрон с разнообразными мощными характеристиками, которые помещены в компактный корпус. БПЛА оснащен тепловыми и визуальными камерами с высоким разрешением для осуществления детализированных кадров, пригодных для промышленной инспекции.

Напомним, что 15 февраля украинские военные затрофеили редкий броневик ВС РФ "Выстрел".

В Донецкой области украинские военные захватили КамАЗ-43269 "Выстрел". Как отмечают авторы, броневик находится в боеспособном состоянии. Кроме того, как сообщалось ранее, бойцы ВСУ " затрофеили " БМП армии РФ.

В сети опубликовали видео с ударом бойцов ВСУ по российской бронемашине. Для удара использовали ПТРК "Корнет".

Запись сделана подразделением "Бешкетники Сера", принадлежащих к 92-й ОБМр ВСУ. Обращают на себя внимание детали работы подразделения, зафиксированные на видео.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости