ПоддержатьУкраїнська

В Одесской области был найден застреленный пограничник

Это произошло не на границе с Молдовой, а в пограничном подразделении под названием "Удобное"

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Человек с оружием

В Одесской области, в одном из подразделений Государственной пограничной службы Украины нашли тело пограничника с огнестрельным ранением. Было ли это нападение или самоубийство пока неизвестно. В ГНСУ отметили, что уже ведется расследование по факту смерти служащего.

Об этом заявил спикер ГНСУ полковник Андрей Демченко в комментарии "Украинской правде", источник УП.

Стоит отметить, что предварительно в сети появилась информация, что в Одесской области нашли мертвым пограничника. Предварительно об этом сообщали именно местные СМИ, которым удалось пообщаться с представителями Госпогранслужбы.

Чтобы подтвердить эту информацию, "Украинская правда" также побеседовала с представителем ГНСУ. Он отметил, что факт гибели пограничника отвечает действительности и сейчас ведется расследование.

"Да, в одном из подразделений Белгород-Днестровского пограничного отряда нашли тело военнослужащего с огнестрельным ранением. Что стало причиной смерти пограничника - устанавливают следственные органы. По этому факту сообщены правоохранительные органы. детали", - рассказал Андрей Демченко.

По данным "Украинской правды", как сообщил Демченко, это произошло не на границе с Молдовой, а именно в пограничном подразделении под названием "Удобное".

Как сообщалось ранее, эксруководитель службы общественной безопасности Нацполиции Херсонской области, 51-летний Олег Худяков покончил с собой после российского плена.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости