ПоддержатьУкраїнська

На юге ВСУ "пробили" противовоздушную оборону россиян: минус три С-300 и одна РЛС

Украинские защитники метко атаковали вражескую систему противовоздушной обороны и логистические пункты в Херсонской области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Комплекс С-300 запуск ракеты

ВСУ продолжают атаковать очаги вражеского вооружения и техники на юге Украины: противник несет существенные потери.

Об этом сообщили в ночной сводке на 5 августа в оперативном командовании "Юг".

Отмечается, что украинская вертолетная пара разбила вражеский опорный пункт на оккупированной Николаевщине (предположительно – в районе Снигиревки).

Ракетчики ВСУ во время выполнения огневых задач плотно атаковали вражескую систему противовоздушной обороны и логистические пункты, в том числе с боеприпасами вблизи Херсона.

"Подлинно установлено, что из вражеских рядов вычеркнуты 39 единиц личного состава, три зенитно-ракетные системы С-300, радиолокационная станция "Имбирь", автоматический миномет 82-го калибра "Василька", 9 единиц бронированной и автомобильной техники", – говорится в сообщении.

Кроме того, украинские бойцы "демилитаризовали" склады с боеприпасами врага в Приднепровском, Херсоне и Токаревце. Окончательные потери противника сейчас доразведываются.

Напомним, украинские защитники продолжают уничтожать россиян на временно оккупированной Херсонской области. Вечером 4 августа ВСУ нанесли удар по "лесной" базе захватчиков под Новой Маячкой.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости