ПоддержатьУкраїнська

В Сумской области за сутки раздалось более 130 взрывов: оккупанты били из артиллерии и минометов

К сожалению, есть раненый и разрушение

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 9 июня, 16 раз обстреляли Сумскую область из артиллерии и минометов, в результате чего ранен 1 местный житель.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили 16 обстрелов. Зафиксировано 133 взрыва. Под обстрелами были Юнаковская, Белопольская, Миропольская, Краснопольская, Шалыгинская, Новослободская, Великописаревская громады", - говорится в сообщении.

По Юнаковской громаде враг бил из самоходной артиллерийской установки, в результате чего ранен 1 местный житель, поврежден 1 частный жилой дом, хозяйственное сооружение и гараж.

По Новослободской, Белопольской, Великописаревской, Миропольской, Краснопольской и Шалыгинской громадам враг бил из минометов, артиллерии и гранатометов, но в ОВА о последствиях этих атак не рассказали.

Напомним, на южном фронте оккупанты засели в активной обороне в ожидании украинского контрнаступления, а ВСУ, вероятно, проводят разведку боем на ряде участков. Одна из таких танковых атак в Запорожской области была зафиксирована на видео и подробно разобрана аналитиками DeepState: судя по кадрам, возможно, речь идет о потере или повреждении первого танка Leopard.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости