ПоддержатьУкраїнська

В Винницкой области иностранец хотел пересечь границу Украины предложив пограничнику 15000 грн

Ему был запрещен въезд в Украину до 2026 года, однако он пытался избежать забронирования.

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

полиция

На международном пункте пропуска "Могилев-Подольский - Отач" мужчина, впоследствии оказавшийся иностранцем, предлагал представителю пограничной службы взятку в сумме 15 000 гривен. Как оказалось, ему был запрещен въезд в Украину до 2026 года, однако пытался избежать забронирования.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Винницкой области.

Как рассказал начальник начальника следственного управления Евгений Кроновец, 42-летний иностранец, находясь на международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Могилев-Подольский - Отач", пытался попасть на территорию Украины.

Национальная полиция

В ходе проверки документов на право пересечения границы правоохранители выяснили, что мужчине запрещен въезд до 2026 года за совершение административного правонарушения. Чтобы пограничники "закрыли глаза" в нарушение, злоумышленник предложил чиновникам 15000 гривен неправомерной выгоды.

Фигурант был задержан в процессуальном порядке. Вещественные доказательства – а именно деньги, которые он пытался отдать пограничнику за пропуск, были изъяты.

Иностранцу сообщили о подозрении. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Суд избрал мужчине меру пресечения - содержание под авртой с правом внесения залога.

Как сообщалось ранее, четверо поляков на квадроциклах и мотоцикле незаконно пересекли венгерско-украинскую границу, заблудившись во время путешествия по бездорожью из Кракова в Стамбул. Мужчины являются членами сообщества и в поддержку акции "2222 км", которые заблудились во время путешествия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости