ПоддержатьУкраїнська

На Запад Украины двигается ураган из Германии

По данным синоптиков по городу Львову будет гроза, порывы ветра, днем шквалы 17-22 м/с, град

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

последствия торнадо

В субботу 21 мая на запад Украины движется мощный ураган. Так, во Львове из-за непогоды введен желтый уровень опасности. Главный эколог города Александра Сладкова рассказала, что ураган, который вчера наделал беды в Германии, идет на Львовщину.

Об этом в Telegram сообщил Львовский городской совет.

"Сегодня целый день будет проходить то, что сейчас над территорией Польши. Всем быть очень осторожными, по возможности перепарковать авто подальше от деревьев и не ходить в парки!" – говорится в сообщении.

По данным синоптиков по городу Львову будет гроза, порывы ветра, днем шквалы 17 – 22 м/с, град.

Днем ранее, 20 мая на западе Германии в городах Падерборн и Липпштадт пронесся мощный ураган. Местные власти сообщают о по меньшей мере 40 раненых, десять из которых получили серьезные повреждения, передает издание "Westfallenpost". Сильный ветер сносил крыши зданий местного индустриального парка и нанес значительные повреждения. Из-за сваленных деревьев была закрыта железнодорожная линия между Падерборном и деревней Альтенбенкен.

Также в соседнем городе Липпштадт сильный ветер также нанес огромный материальный ущерб, повредил крыши и даже обрушил верхнюю часть башни церкви.

Напомним в октябре 2021 года в Москве, рф, сильный ветер повредил стену Кремля. Сообщается, что сломался один из зубцов.

Другие новости