ПоддержатьУкраїнська

В Житомирской и Киевской областях могут быть отключения света: в "Укрэнерго" назвали причину

В Житомирской области продолжается ремонт энергосистемы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

По состоянию на 18 марта только в двух регионах используются стабилизационные отключения света. В Житомирской области продолжается ремонт энергосистемы.

Об этом сообщает НЭК "Укрэнерго" на официальной странице в Telegram.

"Энергосистема Украины работает стабильно, электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления", – говорится в сообщении.

В то же время в Житомирской области продолжается ремонт энергетического оборудования, которое пострадало от последних террористических атак российской федерации. Регулятор отметил, что стабилизационные отключения применяются пока исключительно в Житомирской области, но при росте потребления ограничения могут применить и в Киевской области.

"Однако в Житомирской области из-за значительных повреждений сетей, причиненных россиянами, вынужденно применяются ограничения потребления. Также при росте потребления возможны ограничения в Киевской области. В других регионах ограничений в сетях "Укрэнерго", которые бы приводили к необходимости ограничения потребителей, нет. Лимиты потребления в области не сообщались", - сообщает "Укрэнерго".

Напомним, российские оккупационные войска в ночь с 17 на 18 марта атаковали Украину дронами-камикадзе "Shahed-136". На Львовщине часть дронов ударила по нежилым помещениям.

Три беспилотника попали в нежилые помещения в Яворовском районе. Три были сбиты нашими Силами ПВО. К счастью, пострадавших нет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости