ПоддержатьУкраїнська

Над Олешками – столб дыма: сообщают о попадании по позициям рф на левобережье Херсонщины (фото)

По обоим берегам Днепра на Херсонщине – шумно: идет контрбатарейная борьба, предварительно известно о результативном ударе по объекту россиян в Олешках

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Хлопок' в Олешках Херсонской области

В Херсоне и прибрежных населенных пунктах региона слышны взрывы: над Днепром продолжаются артиллерийские дуэли. Россияне продолжают обстреливать жилые кварталы и гражданские объекты деоккупированного города. Силы обороны Украины ответили прицельным ударом по позициям противника в Олешках на левобережье.

О звуках контрбатарейной борьбы, которую слышали херсонцы, и вероятный прилет в прибрежной зоне сообщили 22 марта местные телеграмм-каналы. В одном из районов Херсона после обстрела зафиксирован пожар.

По официальной информации Херсонской ОВА, за прошедшие сутки российские военные 8 раз обстреляли жилые кварталы областного центра. В городе повреждены частные и многоквартирные дома. К сожалению, есть раненые.

В то же время артиллеристы ВСУ нанесли точный удар по объекту противника (вероятно, огневой пункт или склад боекомплекта) во временно оккупированных Олешках. Фотографию, на которой виден высокий столб черного дыма на левом берегу Днепра за Антоновским мостом, обнародовало сообщество "Херсон: Война без фейков". Отмечается, что после контрбатарейной борьбы в направлении Олешек произошел "хлопок".

Дым со стороны временно оккупированных Олешек

На результативную атаку по позициям россиян на левобережье намекнул и первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

"Сохраняем информационную тишину относительно успехов ВСУ на левом берегу, но не могу не сказать, что сегодня оккупантов там стало меньше", – сообщил чиновник.

Напомним, на днях операторы дронов из подразделения VOG-17 уничтожили склад боеприпасов россиян в дачном поселке напротив Херсона – в районе Антоновского моста. С территории так называемых "дач Наири" захватчики обстреливали областной центр и Антоновку.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости