ПоддержатьУкраїнська

"Нагрев руки" на изготовлении военной одежды для терробороны: подозревается директор общества

По ходатайству прокурора ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

подозревается директор общества

"Бросил" власть и воинов, не выполнив полностью многомиллионный заказ на военную одежду для бойцов Сил терробороны ВСУ Кривого Рога. О подозрении сообщено директору общества, завладевшему чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в условиях военного положения, в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Как отмечается следствием, исполнительный комитет Криворожского городского совета и ООО заключили договор по изготовлению и поставке военной одежды для бойцов ТРО на общую сумму в 30 миллионов гривен. Однако в результате большой заказ выполнен не был.

"В соответствии с условиями договора, горсовет перечислил поставщику предоплату в сумме более 9 млн гривен. Не выполнив заказ в полном объеме директор общества перевел часть полученных средств на собственные банковские счета и распорядился ими по собственному усмотрению", – уточняется в сообщении.

Следует заметить, что в настоящее время заключением судебно-экономической экспертизы подтверждены ущерб, нанесенный территориальной общине города, на сумму почти 1 млн грн.

"Во время санкционированных обысков по месту жительства подозреваемого и помещениях ООО изъяты банковские карточки, мобильный телефон, документация. По ходатайству прокурора ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – отмечают правоохранители.

Кроме того, следует добавить, что сейчас решается вопрос о назначении ряда экспертиз и установлении других лиц, причастных к совершению преступления.

Напомним, что был задержан житель столицы, который уверял украинских военных, будто продает необходимый им товар, а на самом деле обманывал и незаконно завладевал их деньгами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости