ПоддержатьУкраїнська

Пытались ввезти товар как гуманитарную помощь: пограничники разоблачили псевдоблаготворителей

Работниками таможни составили протокол по этому факту, а также изъяли товар

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

пограничники разоблачили псевдоблаготворителей

Незаконного ввозили товар под видом гуманитарной помощи. 27 апреля стало известно, что по информации оперативных сотрудников Львовского пограничного отряда была разоблачена преступная схема псеводобладателей.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Как отмечают пограничники, через пункт пропуска "Краковец" в Украину прибыл 23-летний житель Ивано-Франковска. Мужчина был за рулем грузовика MAN.

"В соответствии с документами, предоставленными на проверку, транспортным средством перемещали медицинские товары для одной из благотворительных организаций. Однако в ходе проверки пограничники совместно с таможенниками обнаружили товар, сведения о котором отсутствуют в документах", – говорится в сообщении.

Оказалось, что водитель пытался незаконно перевезти новую одежду и обувь общим весом 500 кг. Товар был скрыт среди указанной гуманитарной помощи. В настоящее время устанавливается его стоимость.

Кроме того, следует отметить, что работниками таможни составили протокол по этому факту, а также изъяли товар.

Напомним, что пограничники Чопского и Черновицкого отряда в очередной раз ликвидировали попытку нелегального выезда двух мужчин призывного возраста из Украины. Они подделали документы, пытались перехитрить правоохранителей и таким образом пересечь границу. Оба мужчины будут отвечать за свои поступки в рамках ст. 358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости