ПоддержатьУкраїнська

Пытался подкупить за €2 тыс пограничника: задержан переправщик

Злоумышленник собирался за денежное вознаграждение переправить через государственную границу группу мужчин, однако он был уличен сотрудниками отдела внутренней и собственной безопасности по Чопскому пограничному отряду

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Пытался подкупить за €2 тыс пограничника: задержан переправщик

29 мая стало известно, что пограничники разоблачили мужчину, пытавшегося за денежное вознаграждение переправить в Словакию группу украинцев. Более того, злоумышленник еще и пытался дать взятку военнослужащему Чопского отряда.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Известно, что злоумышленником оказался 47-летний житель Днепропетровщины, собиравшийся за денежное вознаграждение переправить через государственную границу группу мужчин. Однако он был разоблачен сотрудниками отдела внутренней и собственной безопасности по Чопскому пограничному отряду.

Следует заметить, что злоумышленник был задержан, когда он пытался предоставить взятки в размере 2000 тысяч евро одному из военнослужащих Чопского отряда.

"Правонарушителя задержали в ходе реализации материалов уголовного производства по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины, в населенном пункте Стужица Ужгородского района во время передачи неправомерной выгоды в сумме 2000 евро военнослужащему Чопского отряда", – говорится в сообщении.

Отмечается, что получив эти деньги, военный должен был проинформировать переправителя о размещении пограничных нарядов на государственном рубеже.

Напомним, что 16 мая стало известно о задержании дежурного дельца, нагревшего руки на нелегальных схемах. Мужчина организовывал незаконную переправку военнообязанных жителей Одесщины в Румынию.

Злоумышленник был задержан в Верховинском районе Ивано-Франковской области. Он за 4000 евро организовал незаконную переправку за границу двух жителей Одесщины призывного возраста.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости