ПоддержатьУкраїнська

Нардеп из Ровенской области Виктор Мялык задекларировал 1400 объектов недвижимости

Народный депутат из Ровенской области Виктор Мялык подал декларацию о доходах за 2023 год, указав более 1400 объектов недвижимости

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Это втрое больше, чем им было обнародовано в 2022 году

Народный депутат из Ровенской области Виктор Мялык обнародовал свою декларацию о доходах за 2023 год, в которой отметил более 1400 объектов недвижимости.

Если сравнивать доход с 2022 годом, Виктор Мялык ощутимо обогатился. Декларация прошлого года показывала 478 тысяч гривен зарплаты в Верховной Раде и более 11 миллионов гривен дохода от предоставления в аренду и отчуждения имущества. Его жена Дарья указала 1,1 миллиона гривен дивидендов от ООО "МД Плюс", владелицей которого она является, и 766 тысяч гривен дохода от предпринимательской деятельности.

По данным декларации 2022 года, Виктор Мялык владел более 500 объектами недвижимости, почти все находятся в селе Софиевская Борщаговка на пригороде Киева. Среди них – более 300 нежилых помещений, 96 земельных участков, 33 квартиры, 54 паркоместа и 16 гаражей. Также он – владелец нескольких домов и других сооружений. Супруга народного депутата владеет квартирой, жилым домом и около 20 земельными участками.

За два года войны положение дел у депутата значительно улучшилось: теперь в собственности его семьи 1400 объектов недвижимости. Семья имеет 7 автомобилей, включая Porsche стоимостью 6 миллионов гривен, а также значительную сумму дохода от предоставления имущества в аренду. По основному месту работы депутат заработал 629 171 гривен.

Следует добавить, что в течение 2012-2019 годов он продавал квартиры под Киевом и платил налог 5% вместо 18%, уклонившись таким образом от уплаты 118 миллионов гривен налога. Суд признал его невиновным по этому делу.

В Верховной Раде депутат известен своими нестандартными инициативами. В период войны он предложил законопроект о праздновании "Дня благодарения Богу". Также он не подписал письмо-обращение о запрете агентурной сети РПЦ.

Напомним, СтопКор провел расследование и узнал, чем известен депутат Гудзенко, устроивший драку в столичном ресторане Fenix.

Другие новости