ПоддержатьУкраїнська

Нардепу ОПЗЖ Волошину объявили о подозрении в госизмене (фото)

Нардеп от запрещенной ОПЗЖ и гражданин россии Олег Волошин получил подозрение в госизмене – доказательства собрала контрразведка СБУ

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

СБУ подозревает нардепа Волошина в госизмене

Из парламента – на скамью подсудимых. Контрразведка СБУ собрала доказательства государственной измены нардепа ОПЗЖ Олега Волошина: ему объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса. По данным следствия, в 2020-2021 годах политик активно способствовал подрывной деятельности россии в нашей стране.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в пятницу, 10 февраля.

Как отмечают правоохранители, Волошин сознательно манипулировал общественным мнением украинцев в интересах страны-агрессора. В частности, подавал искаженную информацию в своих выступлениях и интервью.

"Эта и другая деятельность Волошина доказывает, что он сознательно действовал в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины", – говорится в сообщении.

СБУ провела следственные действия в доме нардепа Волошина

Спецслужба также обнародовала фото обысков, проведенных в доме нардепа-предателя.

СБУ провела следственные действия в доме нардепа Волошина

Служба безопасности и Генеральная прокуратура Украины реализуют комплекс мер по привлечению Волошина, который скрывается от правосудия за пределами страны, к ответственности.

Олег Волошин известен как пророссийский политик, член редколлегии пророссийского телеканала "112 Украина", народный депутат Украины 9-го созыва. Он представлял ныне запрещенную политсилу ОПЗЖ и был руководителем группы по межпарламентским связям с Сербией.

С 20 января 2022 года Волошин находится под санкциями министерства финансов США. В конце января 2023 года в СМИ также появилась информация о двойном гражданстве ряда украинских политиков, в частности выяснилось, что Олег Волошин имеет паспорт гражданина россии.

Напомним, 29 января стало известно, что народный депутат Украины от запрещенной партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Олег Волошин написал заявление на сложение мандата.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости