ПоддержатьУкраїнська

Депутат "ОПЗЖ" Волошин отказывается от мандата, – УП

Еще один депутат запрещенной партии решил сложить мандат нардепа

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Олег Волошин

29 января стало известно, что народный депутат Украины от запрещенной партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Олег Волошин написал заявление на сложение мандата.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственные источники в парламенте.

"Народный депутат от запрещенной партии ОПЗЖ Олег Волошин написал заявление о сложении депутатского мандата", – говорится в новости и добавляется, что собеседники подтверждают эту информацию.

Стоит отметить, что Олег Волошин – народный депутат Украины, член редколлегии запрещенного пророссийского телеканала "112 Украина". Был также руководителем группы по межпарламентским связям с Сербией. 20 января 2022 года министерство финансов США ввело санкции против Волошина за дестабилизационную деятельность в Украине.

Во время своей работе в парламенте заявлял, что Украина якобы находится под "внешним управлением", и отрицал суверенитет страны.

Нардеп бежал из Украины еще до начала полномасштабного вторжения рф.

Напомним, 29 января также стало известно, что народные депутаты Наталья Королевская и ее супруг Юрий Солод написали заявления на сложение мандатов народных депутатов Украины. Вероятнее всего, они решили это сделать после последнего расследования о них.

23 января сообщалось, что в ближайшее время Наталию Королевскую и еще нескольких депутатов "ОПЗЖ" могут лишить гражданства Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости