ПоддержатьУкраїнська

ГБР и СБУ проводят обыски на таможнях сразу в 9 областях: подробности

Правоохранители пришли с обысками на таможню

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

сбу обыск

10 февраля Государственное бюро расследований и Служба безопасности Украины пришли с обысками на таможни сразу в 9 областях.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"СБУ и ГБР во взаимодействии с Офисом Генерального прокурора проводят сегодня масштабную спецоперацию.

В настоящее время начались обыски в Центральном аппарате Государственной таможенной службы и Волынской, Львовской, Житомирской, Тернопольской, Черновицкой, Одесской, Киевской, Ровенской и Закарпатской региональных таможнях Украины", – говорится в сообщении.

В СБУ также отметили, что им удалось ликвидировать 50 субъектов хозяйственной деятельности, помогающих таможенникам реализовывать незаконные схемы.

"Пока их деятельность заблокирована. Сотрудники правоохранительных органов работают на отдельных участках государственной границы Украины и в пунктах пропуска с целью прекращения незаконной деятельности и ликвидации контрабандных схем", – добавили в спецслужбе.

Подробности относительно следственных действий и совершенных преступлений правоохранители обещают предоставить впоследствии.

"По завершении первоочередных следственных действий будет предоставлена более детальная информация о совершении коррупционных правонарушений работниками Гостаможслужбы и деятельности ее территориальных органов", – сообщила пресс-служба.

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила в Днепропетровской области дельцов-промышленников, финансировавших так называемый фонд главаря самопровозглашенной "ДНР" Дениса Пушилина. Бизнесмены реализовывали продовольственные товары в украинских торговых сетях, а прибылью делились с оккупантами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости