ПоддержатьУкраїнська

Наступление на Харьков: Терехов допускает, что россияне снова попытаются захватить город

Мэр Харькова уверен, что россияне попытаются наступать на город

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Игорь Терехов

Мэр Харькова Игорь Терехов уверен, что россияне еще попытаются захватить город. Он заверил, что власти готовятся к подобному сценарию, потому бояться не нужно.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

"Ни я, ни вы не понимаем, что у них там в голове и какие планы руководства российской федерации. Хотя и это не главное. Главное – насколько мы будем подготовлены, насколько мы готовы дать отпор всем этим попыткам. Будут ли попытки? Уверен, какие-то такие попытки будут. Дадим ли мы ответ? Безусловно, дадим. Поэтому здесь не нужно бояться. Мы готовы отбивать все эти попытки и мы победим, это безусловно", – заявил Терехов.

По его словам, Харьков продолжает быть хабом для переселенцев, поэтому в случае возобновления наступательных действий россиянами в области городские власти готовы принимать людей дальше и продолжают делать это сейчас.

"Это наши граждане, мы пытаемся создать им более или менее нормальные условия для проживания в Харькове. Поэтому мы готовились раньше к приему людей и готовимся сейчас", – добавил мэр.

Напомним, российские оккупационные войска поздно вечером 16 февраля обстреляли Харьков ракетами от ЗРК С-300. В двух районах города зафиксированы "прилеты".

Также враг обстрелял не менее 12 населенных пунктов области: Волчанск, Новомлинск, Двуречную, Купянск, Гряниковку и другие.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости