ПоддержатьУкраїнська

На Днепре – речные бои: бойцы ВСУ показали "огненный" ночной рейд на Херсонщине (видео)

Украинские защитники продолжают уничтожать врага не только на суше, но и на воде: обнародованы кадры очередного результативного ночного рейда в Херсонской области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Бойцы ВСУ провели удачный речной рейд в Херсонской области

"Морские котики" из ВСУ метко атаковали одну из вражеских позиций на побережье с левой стороны Днепра. Поскольку именно по реке проходит линия боевого столкновения на Херсонщине, украинские смельчаки проводят результативные водные рейды, чтобы выявлять и уничтожать огневые точки оккупантов.

Яркие кадры одного из таких ночных рейдов были обнародованы 16 февраля в тикток-аккаунте Кирилла Кешмана – бойца ВСУ, который сейчас воюет на южном направлении. 17 февраля это видео распространили ряд военных телеграмм-каналов, в том числе "Supernova+ Война с россией". Отмечается, что место действия – Херсонщина.

Судя по "фейерверку" на заднем плане, рейд оказался результативным. В ролике показан отход украинской десантно-штурмовой группы на катере после уничтожения вражеской огневой позиции на реке Днепр на Херсонщине.

Некоторые детали спецоперации раскрывает канал "Юг": по информации обозревателей, наши "казаки отошли без потерь на чайке".

Речные бои – не редкость на Херсонщине, поскольку россияне располагают огневые позиции на временно оккупированном левобережье вплотную к воде. Кроме того, враг активно применяет "отжатые" у населения легкомоторные суда для вылазок своих ДРГ. Такие точки украинские разведчики обнаруживают и уничтожают с помощью дронов – подборку подобных кадров опубликовал в своем канале нардеп, заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

Видео предоставлено Мысягину коллегой-депутатом Романом Костенко, который защищает Украину в рядах ВСУ на южном направлении.

"Оккупированное левое побережье Херсонской области. Российские оккупанты разместились в частном секторе в жилых домах вдоль узких рек. В личных целях и для удобства подвоза продуктов и боеприпасов используют катера и моторные лодки, захваченные и отобранные у местного населения, на многих из которых они сбежали с правого берега при наступлении Сил обороны Украины. Операторы дронов одного из украинских подразделений обнаруживают и уничтожают плавсредства боевиков", – написал нардеп.

Напомним, 16 февраля ВСУ "накрыли" важные логистические пункты россиян на левобережье Херсонщины: зафиксирован ряд взрывов во временно оккупированных Скадовске, Чаплынке и Каланчакском районе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом