ПоддержатьУкраїнська

Наступление россиян из Беларуси: Березовец сказал, когда ждать "гостей"

По мнению журналиста, россияне готовятся новое наступление на зиму

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Березовец наступление

Российская армия может готовить новое наступление на зиму, когда в Украину придут заморозки. Одно из этих наступлений может планироваться из Беларуси.

Такое мнение высказал журналист, политолог Тарас Березовец в эфире "Фейгин. Live".

"Они точно готовят наступление. Да, сейчас инициатива находится на стороне Вооруженных сил Украины – это совершенно очевидно, но они точно готовят наступление. Одно из них – с территории Беларуси. Для этого им нужно, чтобы "пробежала" температура -15 хотя бы в течение 10-15 дней, чтобы замерзла почва и бронетехника могла пройти", - сказал он.

Также, по его мнению, россияне будут готовить наступление в Донецкой области в сторону Славянска и Краматорска, если им удастся продвинуться в районе Бахмута. Также под угрозой находятся Константиновка и Дружковка.

"Я думаю, они готовят наступление и в Харьковской области. Они не сидят без дела. Мобилизация продолжается, они сказали, что она закончилась, но это все ложь и фейк, мобилизация продолжается и они будут точно готовить новое наступление зимой, поэтому зимой боевые действия останавливаться не будут, зима будет горячей. Но мы тоже не будем сидеть в оборонительных позициях", - добавил Березовец.

Напомним, 3 декабря путинский министр обороны Шойгу прибыл в Беларусь и подписал важные документы. Визит – неожиданный. Кроме того, есть еще несколько подозрительных обстоятельств.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости