ПоддержатьУкраїнська

Названа новая цель путина в Украине: исследование Института изучения войны

пути разрешения Суровикина выйти из Херсона при условии, что он захватит всю Донецкую область

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

путин

Всю злобу из-за проигрыша на Херсонщине пути направят на Донецкое направление.

Так считают аналитики Института изучения войны (ISW). Согласно их исследованию и аналитике, Владимир Путин изменил направление фронта в Украине. Пока в его планах захватить Донецкую область.

Мол, он повысил командующего российскими войсками в Украине Сергея Суровикина в обязанностях, позволив выйти из Херсона при условии, что он захватит всю Донецкую область.

Как подтверждение собственных слов, Институт исследования войны обращает внимание на рост интенсивности русских наступательных операций в районе Бахмута, а потом в районе Угледара.

Иначе эти наступательные действия бессмысленны. Российские войска находятся вдали от оперативно важных мест, кроме Бахмута, и были наполнены недостаточно подготовленными мобилизованными военнослужащими до того, как российские командиры в этом районе накопили достаточно боевой мощи для решительных операций.

"Украинские силы в этом районе окажутся под сильным давлением, и Киеву скорее всего придется перенаправлять войска для защиты от этих возобновленных российских наступательных операций",отмечают эксперты.

Однако эксперты ISW не верят в то, что россияне удастся добиться серьезного успеха, несмотря на все усилия. оккупанты могут захватить Бахмут, но для этого придется потратить большие ресурсы.

Напомним, сегодня именно в   Бахмути идут самые трудные бои за всю историю войны с россией. На этой линии фронта в прямом смысле слова горит земля и вокруг уничтожено все.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом